66542 Россия, Иркутская область г.Усолье-Сибирское, Фестивальный проезд, дом 11, E-mai: schkola23@yandex.ru
Пн - Пт с 10:00 до 17:00
02.02.2018

Итоги городских соревнований по баскетболу среди 6-х классов

02.02.2018

31 января в Гимназии № 1 проходили городские соревнования по баскетболу среди мальчиков 6-х классов. Первую игру наша команда играла со школой № 5. Эту игру мы выиграли со счетом 12:2. Определились ведущие игроки – это Михин Слава, Шилин Антон, Гапоненко Костя, в  защите Татаринцев Костя и Попов Данил. В основном эта пятер-ка играла все последующие игры. На защиту выходили Писарев Сергей и Котляренко Никита. Игру со школой № 12 мы проиграли, ребята боролись до последнего. В решающей игре за третье место наша команда встретилась со школой № 6. Первый период мы выиграли, во втором они сравняли счет. Нам дали дополнительное время до первого заброшенного мяча, с нашей стороны допустили ошибку в защите и противник забросил мяч в наше кольцо. В итоге команда заняла четвертое место.

1 февраля всё в той же Гимназии №1 проходили городские соревнования по баскетбо-лу среди девочек 6 -х классов. Первую игру со школой № 17 наша команда проиграла. Де-вочки упали духом сначали, но отдохнув, решили побороться и играть, как в нападении, так и в защите. Следующие игры наша команда выиграла. Определились четыре игрока, которые играли без замены- это капитан команды Вика Гаврина, Маша Соболева, Алёна Ольбик, а в защите замечательно сыграла Рита Забелкина. Пятый игрок постоянно менялся –это Настя Игнатьева, Лиля Пичугина, Кристина Шишкова, Вика Антипина. В решаю-щей игре за третье место мы встретились с командой школы № 5. Хорошо сыграла Маша Соболева, она в первом периоде забила два мяча в кольцо соперниц. Во втором периоде Алёна Ольбик  и Вика Гаврина забросили по два мяча, и один раз Маша Соболева. Соперницы забросили всего лишь два мяча в наше кольцо. Со счетом 14:4 наша команда выиграла эту игру и опять здесь хорошо сыграла в защите Рита Забелкина. Наша команда заняла третье место.

Поздравляю девчонок с третьим местом. Желаю им всего хорошего.

Представитель команды       Клевцова Г.В.